Особые дети г. Саранск
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Особые дети г. Саранск

Форум для родителей детей с задержкой физического и/или психического развития
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Реабилитационные центры

Перейти вниз 
+20
Марина Ш
Aleksandra
Елена Макс
Шебнева Галина
Валерия Андриянова
Светлана
Василенко Ольга
Тата
Ольга З
mom berries
Starovna
Larisa
Елена
Gylechka
foxyman
Кузнецова Ольга
Александр Александрович
Oksana
Ирина
Catherine
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Елена




Сообщения : 336
Дата регистрации : 2014-02-24

Реабилитационные центры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационные центры   Реабилитационные центры - Страница 4 EmptyЧт 10 Апр - 12:04

мы делали бесплатно, когда лежали там
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Макс




Сообщения : 287
Дата регистрации : 2014-03-15
Возраст : 39
Откуда : Саранск

Реабилитационные центры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационные центры   Реабилитационные центры - Страница 4 EmptyЧт 10 Апр - 12:05

и сколько стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Catherine

Catherine


Сообщения : 360
Дата регистрации : 2014-02-12
Откуда : Саранск

Реабилитационные центры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационные центры   Реабилитационные центры - Страница 4 EmptyЧт 10 Апр - 12:17

Мы у них лежали на реабилитации, все обследование бесплатное. Это я про 18.
Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa




Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-08-02

Реабилитационные центры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационные центры   Реабилитационные центры - Страница 4 EmptyПн 4 Авг - 18:40

Catherine пишет:
Есть ещё такой центр Адели (физкультурно-оздоровительный центр для людей с ограниченными возможностями) г. Пенза. Может кто там был, расскажите здесь? Мы только планируем туда попасть. Буду благодарна за информацию  Laughing 
Мы там были, оч понравилось. Специалисты отличные, хорошо ладят с детьми, выкладываются на все 100% отлично 
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена




Сообщения : 336
Дата регистрации : 2014-02-24

Реабилитационные центры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационные центры   Реабилитационные центры - Страница 4 EmptyПн 4 Авг - 18:43

Лариса, сколько по времени занимают занятия и что конкретно там делают. Мы тоже заглядываемся на этот центр
Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa




Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-08-02

Реабилитационные центры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационные центры   Реабилитационные центры - Страница 4 EmptyПн 4 Авг - 18:52

Catherine пишет:
Кто нибудь ездил в г. Евпаторий санаторий министерство обороны? С какого возраста они берут, сколько примерно выходит путевка?
В первый раз ЕКДС МО ездили когда нам было примерно 1,5 года, но там были дети и младше нас по возрасту. Путевка зависит от номера в каком вы будете жить(с удобствами или без), сколько человек будет. Все зависит от финансов))
Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa




Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-08-02

Реабилитационные центры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационные центры   Реабилитационные центры - Страница 4 EmptyПн 4 Авг - 19:08

Елена пишет:
Лариса, сколько по времени занимают занятия и что конкретно там делают. Мы тоже заглядываемся на этот центр
Занятия длятся примерно 3,5 часа. Вертикализатор- 30мин, укладки-30мин, "паук"-30мин, массаж с гелевыми обертываниями(прогревает и расслабляет), затем одевают костюм: делают лфк в костюме, делают упражнения на мяче, ходят по брусьям, с ходунками, за ручки, стоят у стены без поддержки, учат стоять на коленках, ходить на коленках, все зависит от возможностей ребенка, что умеет и чему надо научить, индивидуальный подход. Занятия в костюме длятся часа 1,5. 2 раза в неделю психолог. С недавнего времени там начали заниматься тейпированием, правда за отдельную плату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Catherine

Catherine


Сообщения : 360
Дата регистрации : 2014-02-12
Откуда : Саранск

Реабилитационные центры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационные центры   Реабилитационные центры - Страница 4 EmptyВт 5 Авг - 5:11

Доброе утро!
Уважаемые родители, есть возможность попасть на консультацию в другой город, к Чешским специалистом зрительный терапевт и нейрологопед. Одно занчтия стоит 3 500 руб. Орг.взнос в эту сумму уже входит. НО ЭТО НЕ 10и ДНЕВНЫЙ КУРС.Я лично взяла по 4 занятия.  Осталось не так много мест. Если кому интересно пишите в личку, дам координаты организатора.
Программа консультации и занятия с окулистом

1) Функциональная экспертиза зрения
2) Определение того, как ребенок использует зрение, как далеко видит, какие визуальные навыки, как видит каждый глаз отдельно, на какие раздражители реагирует, какой цвет предпочитает и т.д.,
3) Подбор терапии и плана развития для ребенка в течение определенного периода времени
4) Занятия на основе функциональных тестов, процедуры разработки визуальных навыков, выбора соответствующих пособий, упражнений по поддержке развития движения глаз, связи, мелкой моторики, зрительно-моторной координации
5) Визуальная стимуляция-пассивная
6) Создание стимулирующей среды для конкретного ребенка для использования визуального потенциала
7) Визуальная стимуляция - Активная
8 Прямые упражнения на развитие отдельных визуальных навыков, обучение родителей активной работе с ребенком.

Консультации будут посвящены: раннему вмешательству и вопросу о методе кормления обработки пищи - в состоянии ли ребенок съесть пищу с ложки, пить из кружки.
С профессиональной точки зрения, мы теперь знаем, что вопрос о орофациальной дисфункции в раннем возрасте значительно влияет на развитие языковых навыков, который будет в состоянии достигнуть ребенка в будущем. Занимаясь с  логопедом с раннего возраста, ребенок может миновать или значительно уменьшить проблемы, связанные с расстройством связи.

Свободное время у чешских специалистов на 25.07:

Нейрологопед

22.08 - 13.00, 15.00, 17.00
23.08 - 10.00, 11.00, 12.00, 15.00, 17.00

Зрительный терапевт

19.08 - 09.00, 13.00
21.08 - 09.00, 10.00
22.08 - 11.00, 16.00
23.08 - 09.00, 13.00, 16.00, 17.00
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена




Сообщения : 336
Дата регистрации : 2014-02-24

Реабилитационные центры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационные центры   Реабилитационные центры - Страница 4 EmptyВт 5 Авг - 6:22

Кать, а что в личку? Если кому интересно, эти консультации проходят в Н.Новгороде в центре для детей с ДЦП "Я смогу!" Вот ссылка на тему http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=41166.0
Вернуться к началу Перейти вниз
Catherine

Catherine


Сообщения : 360
Дата регистрации : 2014-02-12
Откуда : Саранск

Реабилитационные центры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационные центры   Реабилитационные центры - Страница 4 EmptyВт 5 Авг - 6:40

Елена пишет:
Кать, а что в личку? Если кому интересно, эти консультации проходят в Н.Новгороде  в центре для детей с ДЦП "Я смогу!" Вот ссылка на тему http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=41166.0
Лен, я имела виду мобильный телефон организатора. Но кому может будет удобно и так записаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина

Ирина


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2014-01-20

Реабилитационные центры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: временная тема   Реабилитационные центры - Страница 4 EmptyВт 5 Авг - 6:46

Катя, "дети-ангелы" очень большой информативный форум, нет смысла его переписывать. Понравилась тема, можно дать ссылку. А если поедешь, будем ждать от тебя отзывов по возвращении.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobye-deti.forum2x2.ru
Catherine

Catherine


Сообщения : 360
Дата регистрации : 2014-02-12
Откуда : Саранск

Реабилитационные центры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационные центры   Реабилитационные центры - Страница 4 EmptyВт 5 Авг - 6:58

Catherine пишет:
Ирина пишет:
Катя, "дети-ангелы" очень большой информативный форум, нет смысла его переписывать. Понравилась тема, можно дать ссылку. А если поедешь, будем ждать от тебя отзывов по возвращении.
Ирин, что переписывать? Мы с Оксаной общаемся, у нее есть места. У меня есть ее номер и с ее разрешения я дала информацию, где написала МОГУ ДАТЬ КООРДИНАТЫ ОРГАНИЗАТОРА. Нижний не так далеко, не все мамы есть на том форуме. А эти специалисты возможно кому понадобятся. У меня нет цели что то переписать, у меня есть цель донести информацию до родителей и помочь детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa




Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-08-02

Реабилитационные центры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационные центры   Реабилитационные центры - Страница 4 EmptyВт 5 Авг - 9:27

Согласна с Ириной)) Катя, если у вас цель донести информацию и помочь детям- дайте ссылку и тел организатора на форуме. Каждый родитель думаю в состоянии позвонить организатору данного курса и записаться, и вас зазря беспокоить не надо будет Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Catherine

Catherine


Сообщения : 360
Дата регистрации : 2014-02-12
Откуда : Саранск

Реабилитационные центры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационные центры   Реабилитационные центры - Страница 4 EmptyВт 5 Авг - 10:21

Larisa пишет:
Согласна с Ириной)) Катя, если у вас цель донести информацию и помочь детям- дайте ссылку и тел организатора на форуме. Каждый родитель думаю в состоянии позвонить организатору данного курса и записаться, и вас зазря беспокоить не надо будет Smile 
Ларис, я не буду давать телефон на форуме)))) Ирина сама не так давно была против и другие люди, когда Александр Александрович выставлял списки открытые, ФИО людей. Потом эти данные переносились в другой раздел. Я и не писала, что запись к чешским специалистом буду осуществлять я.)))) Я написала о том кому это нужно, пишите дам телефон. Всего лишь!
Не нужно беспокоиться о моем времени. Больше времени уходят на такие странные ответы, почему я так написала, почему я ссылку не дала и т.д. Я написала информацию так как захотела, так как посчитала нужной!
Самое главное информация у вас есть, а нужно вам это или нет, хотите попасть или нет решайте сами. Только не нужно мне писать, как "я должна была написать". Тема закрыта!!! Всем побольше позитива и добра! А то последнее время уж от некоторых личностей так и прет....
P.S. Ларис, это сообщение не только к тебе относится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa




Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-08-02

Реабилитационные центры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационные центры   Реабилитационные центры - Страница 4 EmptyВт 5 Авг - 11:02


Катя, а мы уже на "ты"? В принципе я не против...  Катя вам тоже больше позитива)) Знаете, складывается такое впечатление, что здесь высказываться имеете право только вы, но это форум, считаю , что каждый из нас имеет на это полное право.А мнения как обычно разнятся Smile и это нормально, каждый человек имеет свое мнение и оно не обязательно должно совпадать с чьим-либо. Я написала свою точку зрения, но это не означает, что вы должны именно так поступить, не надо принимать все так близко к сердцу
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена




Сообщения : 336
Дата регистрации : 2014-02-24

Реабилитационные центры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационные центры   Реабилитационные центры - Страница 4 EmptyВт 5 Авг - 12:03

Кать, а что за бурная такая реакция? Информация о родителях детей-инвалидов в открытом доступе и информация о телефоне организатора курса - это несколько разные вещи. Есть официальный сайт этого центра, есть телефон, не надо делать секрет Полишинеля.
На будущее, сообщения в подобном тоне будут удаляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Catherine

Catherine


Сообщения : 360
Дата регистрации : 2014-02-12
Откуда : Саранск

Реабилитационные центры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационные центры   Реабилитационные центры - Страница 4 EmptyВт 5 Авг - 12:32

Елена, я вас не понимаюSmile Бурная реакция? Вам кажется.я дала так информацию как посчитала нужной. Для меня эта тема закрыта! Каждый видит то что хочет! Я не собираюсь с кем то ссорится и входить в дискуссию, изначально здесь я регистрировалась для того чтобы кому нибудь помочь и соответственно получить помощь.  Но вместо этого, в последнее время добротой не пахнет, много лишнего и вы пытаетесь в каждым моем сообщение увидеть какой то подвох. Их нет! Повторюсь, хочется заходить на форум и видеть сообщение о позитиве, читать добрые переписки. А вместо этого, странные вопросы почему телефон не написала, почему ссылку не дала и т.д.
Девочки, может хватит! Будьте добрей и люди к вам потянутся! тебе
Вернуться к началу Перейти вниз
АРТЮХИН А.А.
Гость




Реабилитационные центры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Я,- за ИНФОРМАЦИЮ..   Реабилитационные центры - Страница 4 EmptyВт 5 Авг - 12:54

Very Happy Здравствуйте..Форумчане. Накал страстей ник чему, когда касается Лечения Наших Особых детей, ВСЯ информация только приветствуется..Лишь бы Это шло на пользу..да и на личности переходить не стоит поверьте мне на слово..ДЕТИ НУЖДАЮТСЯ в НАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ..и СООБЩА МЫ СИЛА...
Вернуться к началу Перейти вниз
Gylechka

Gylechka


Сообщения : 193
Дата регистрации : 2014-02-13
Возраст : 39
Откуда : Саранск

Реабилитационные центры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационные центры   Реабилитационные центры - Страница 4 EmptyВт 5 Авг - 19:44

Всем привет! Девочки мы выкладываем мнения и кто что где узнает. Всем огромное за это спасибо! Не надо ругаться, такое ощущение, что всем не хватает первого председателя, надо на кого то наехать по старинке. Хватит! Давайте решать насущные проблемы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Gylechka

Gylechka


Сообщения : 193
Дата регистрации : 2014-02-13
Возраст : 39
Откуда : Саранск

Реабилитационные центры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационные центры   Реабилитационные центры - Страница 4 EmptyВт 5 Авг - 20:47

Честно могу сказать почему я вставляю голос за Катю, и думаю есть которые меня поддержат. Есть люди, такие как я, которые редко выходят в интернет, кому то лень, у кого то нет возможности, нет времени и т.д. Катя же из другого города меня оповестила о приезде в Нижний специалистов, дала номер телефона и ссылку в интернете. Я повторюсь, что Катя мне никем не приходится, друг к другу в гости мы не ходим, других не обсуждаем - не по телефону не через интернет, а только Катя меня информирует о предстоящих событиях и напоминает иногда, чтобы что то я не забыла,и денег на телефон не просит, и я знаю нескольких мамочек, которым также Катя бескорыстно звонит. Девочки все мы разные на всех и вся не угодит никто! Зачем же так ругаться на форуме и огрызаться друг на друга, я не понимаю! Давайте друг друга уважать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Catherine

Catherine


Сообщения : 360
Дата регистрации : 2014-02-12
Откуда : Саранск

Реабилитационные центры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационные центры   Реабилитационные центры - Страница 4 EmptyСр 6 Авг - 2:46

Гуль, спасибо. Я с тобой согласна, что хороший для всех не будешь. Да я и не хотела. Просто мне помнется, что в самом начале девочки были за позитив. А потом меня удали из администраторов, сказав что это сбой на форуме Smile а теперь к сообщениям придираются, смысл. Повторюсь я за добро и мир во всем мире. Если не можете писать что то хорошие и позитивное, лично мне. Так давайте нейтралитет сохранять. Деткам здоровья, мамам спокойствие  отлично 
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleksandra




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-08-10

Реабилитационные центры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационные центры   Реабилитационные центры - Страница 4 EmptyВс 10 Авг - 15:49

Мы прошли в Адели-Пенза три курса в двухлетнем возрасте. Результаты нулевые. Ребенок на тот момент не мог самостоятельно садиться и ползать,а они основной упор делали на вертикализацию и вождение. Меня только на последнем курсе осенила мысль и я спросила " А что вы делаете? Зачем вы его водите и ставите в вертикализатор? Он же даже сидеть не умеет,куда он пойти то должен?" Они ответили,что программа такая. Сейчас насколько я знаю не ходячих детей они не водят,а учат ползать сначала ползать,наверное дошло,что ходьба ни к чему не приведет. В коллективе практически все самоучки,только два инструктора более менее грамотные и то только на фоне всех остальных. Вообщем насколько мне известно на протяжении всей работы центра ( а это три или четыре года) ни с одним ребенком чуда не произошло и ходить никто не начал. У нас динамика в физическом развитии пошла по методике Муромова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Александрович




Сообщения : 853
Дата регистрации : 2014-02-09

Реабилитационные центры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационные центры   Реабилитационные центры - Страница 4 EmptyВс 10 Авг - 18:55

Только Л Ф К..и упорство..Каждодневный труд..до изнеможенья до слёз..Родителей и РЕБЁНКА..
Вернуться к началу Перейти вниз
Starovna

Starovna


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-06-02
Откуда : Саранск

Реабилитационные центры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационные центры   Реабилитационные центры - Страница 4 EmptyПт 15 Авг - 9:03

Пивцаев к сожалению нас не примет, он занимается детьми с 3х летSad нам пока полтора года. НО. Он рекомендовал остеопата из Анапы-Толстунова Андрея Андреевича. Сказал, что это он его обучал как и многих по всей стране. Созвонились, записались конечно, теперь в раздумьях... Как ребенок, не умеющий сам садиться и уверенно сидеть, перенесет полтора суток в поезде...

Собирались в Пензу, но нужен рост больше 86 см + если ребенок худой, то и этого может быть мало. После сообщения выше, сомневаюсь, нужно ли нам туда, мы тоже ползать еще не умеем. Водим за ручки, он шагает, но мотается как веник...

Ребята, где пройти недалеко курсВойта-терапии? Не попали мы в мае к спецам из Новозыбкова, а ехать туда далеко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Александрович




Сообщения : 853
Дата регистрации : 2014-02-09

Реабилитационные центры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационные центры   Реабилитационные центры - Страница 4 EmptyПт 15 Авг - 9:14

Осенью Пригласят..и ПРИЕДУТ специалисты..над Этим работают ЕКАТЕРИНА, ЕЛЕНА, ЛАРИСА, и МЫ...не отчайвайтесь..Всё наладится..Я Возил сына в Луганскую Республику к Бабушке костоправу и знахарке..2 лет ребёнку ещё не было..после 2 сеанса он пополз и встал на колени..я с женой провёл там у этой бабушки 12 дней..и рад что поехал к старухе - доярке малообразованной - ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЕ..Рискнул и оправдались мои надежды....а потом много чего и где и как ..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Реабилитационные центры
Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Детские клубы, развивающие центры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Особые дети г. Саранск :: Лечение и реабилитация-
Перейти: