Особые дети г. Саранск
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Особые дети г. Саранск

Форум для родителей детей с задержкой физического и/или психического развития
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Детки с синдромом Дауна

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Ирусик




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-07-23
Возраст : 45
Откуда : Саранск

Детки с синдромом Дауна Empty
СообщениеТема: Детки с синдромом Дауна   Детки с синдромом Дауна EmptyЧт 23 Июл - 11:30

Добрый день! Я мама малыша с синдромом Дауна. Очень бы хотелось пообщаться с мамами воспитывающих таких деток. Обсудить где, как и чем заниматься, как развивать малыша, в какой сад отдавать ну и кучу всего ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленька




Сообщения : 34
Дата регистрации : 2016-01-16

Детки с синдромом Дауна Empty
СообщениеТема: Re: Детки с синдромом Дауна   Детки с синдромом Дауна EmptyЧт 25 Фев - 14:26

Моему сыну 3 года 2 месяца.ходим в обычный садик.не разговариваем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирусик




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-07-23
Возраст : 45
Откуда : Саранск

Детки с синдромом Дауна Empty
СообщениеТема: Re: Детки с синдромом Дауна   Детки с синдромом Дауна EmptyЧт 25 Фев - 15:14

Приветик Оленька!!! Ну наконец то хоть кто то объявилсяSmile. Нам тоже 3г.2 мес. и мы тоже ходим в обычный садик. Говорим очень мало. Но лепечем много. А вы в какой садик ходите, и вообще расскажите о себе поподробнее. Что вы делаете, как и с кем занимаетесь, как развлекаетесьSmile.
Очень буду ждать ваших ответовSmile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленька




Сообщения : 34
Дата регистрации : 2016-01-16

Детки с синдромом Дауна Empty
СообщениеТема: Re: Детки с синдромом Дауна   Детки с синдромом Дауна EmptyПт 4 Мар - 19:41

А инвалидность у вас оформлена?Вы ходили на ПМПК?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирусик




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-07-23
Возраст : 45
Откуда : Саранск

Детки с синдромом Дауна Empty
СообщениеТема: Re: Детки с синдромом Дауна   Детки с синдромом Дауна EmptyСб 5 Мар - 6:19

Да, у нас инвалидность с 6 мес., но не по синдрому. У нас был порок сердца. В 2 месяца перенесли 2 операции. На ПМПК ходили перед садиком (а августе), теперь вот в апреле пойдем. В этом году еще по сердцу попробуем пройти, а на следующий уже наверно по СД. А у вас как с этим вопросом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленька




Сообщения : 34
Дата регистрации : 2016-01-16

Детки с синдромом Дауна Empty
СообщениеТема: Re: Детки с синдромом Дауна   Детки с синдромом Дауна EmptyСб 5 Мар - 6:34

На ПМПК перед садиком в 2 и 10 была ЗПРР.теперь перед МСэК прошли на той неделе 3 года 3 мес поставили УО и рекомендовали адаптированную программу и соотв. 91 садик.только там адаптировать программа.как сказала Бася Юрьевна у всех детей с СД стоит УО разной степени и садик для них только 91.там идут занятия с дефектологом.мы жив на хим и возить на свет?..я в растерянности.с этим новым заключением ПМПК в обыч сад далее нас не возьмут я думаю.хотя умом я понимаю что в обычной саду ему не помогут.нужны доп занятия.мы ходим на занятия на лесной с психологом 1 раз в неделю и сами дома.но этого недостаточно.надо искать ХОРОШЕГо дефектолога.а вы в детский парковку в мини дет сад не ходите?Сумбурно,но как то так.....может напишите мне в контакте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирусик




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-07-23
Возраст : 45
Откуда : Саранск

Детки с синдромом Дауна Empty
СообщениеТема: Re: Детки с синдромом Дауна   Детки с синдромом Дауна EmptyСб 5 Мар - 7:58

В детскую парковку мы ходим к логопеду, и на мягкую семейную школу.Нам предлагали мини дет.сад, но нам не нужноSmile Еще мы ходим в Я сам на развивающие занятия , и занимаемся 2 раза в неделю с деффектологом. В обычный сад не имеют права не брать. Есть закон об инклюзии. Попробуйте поговорить с заведующей. Я против кор. сада. Детки там есть совсем тяжелые. Наши могут за ними вниз скатится, стремится то им не за кем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирусик




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-07-23
Возраст : 45
Откуда : Саранск

Детки с синдромом Дауна Empty
СообщениеТема: Re: Детки с синдромом Дауна   Детки с синдромом Дауна EmptyСб 5 Мар - 7:59

Как вас в контакте найти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленька




Сообщения : 34
Дата регистрации : 2016-01-16

Детки с синдромом Дауна Empty
СообщениеТема: Re: Детки с синдромом Дауна   Детки с синдромом Дауна EmptyСб 5 Мар - 8:37

С дефектологом давно занимаемаетесь и с кем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирусик




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-07-23
Возраст : 45
Откуда : Саранск

Детки с синдромом Дауна Empty
СообщениеТема: Re: Детки с синдромом Дауна   Детки с синдромом Дауна EmptyСб 5 Мар - 9:33

С лета. Марина Александровна, на ботевградской. Кстати контакты её нашла где то здесь на форуме. Фамилию точно не помню, вроде Зиничева...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленька




Сообщения : 34
Дата регистрации : 2016-01-16

Детки с синдромом Дауна Empty
СообщениеТема: Re: Детки с синдромом Дауна   Детки с синдромом Дауна EmptyСб 5 Мар - 9:55

Напишите Привет Катерине Милешиной.я у нее в друзьях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленька




Сообщения : 34
Дата регистрации : 2016-01-16

Детки с синдромом Дауна Empty
СообщениеТема: Re: Детки с синдромом Дауна   Детки с синдромом Дауна EmptyСб 5 Мар - 10:59

И вам потом напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленька




Сообщения : 34
Дата регистрации : 2016-01-16

Детки с синдромом Дауна Empty
СообщениеТема: Re: Детки с синдромом Дауна   Детки с синдромом Дауна EmptyСр 9 Мар - 12:51

Приветик,Ирусик!Почему не пишем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирусик




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-07-23
Возраст : 45
Откуда : Саранск

Детки с синдромом Дауна Empty
СообщениеТема: Re: Детки с синдромом Дауна   Детки с синдромом Дауна EmptyСр 9 Мар - 12:56

Написала Катерине МилешинойSmile Может не тудана писалаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленька




Сообщения : 34
Дата регистрации : 2016-01-16

Детки с синдромом Дауна Empty
СообщениеТема: Re: Детки с синдромом Дауна   Детки с синдромом Дауна EmptyСр 9 Мар - 13:04

А когда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирусик




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-07-23
Возраст : 45
Откуда : Саранск

Детки с синдромом Дауна Empty
СообщениеТема: Re: Детки с синдромом Дауна   Детки с синдромом Дауна EmptyСр 9 Мар - 13:16

Сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Детки с синдромом Дауна
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Курортно- санаторное лечение с Синдромом ДАУНА..
» Пусть Говорят 1 канал - Сегодня про ребёнка с Синдромом ДАУНА.
» У кого детки с частичной атрофией зрительного нерва? Предлагаю обмениваться методиками лечения.
» Дети с синдромом РДА ( аутизм )

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Особые дети г. Саранск :: Лечение и реабилитация-
Перейти: