Особые дети г. Саранск
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Особые дети г. Саранск

Форум для родителей детей с задержкой физического и/или психического развития
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Об организации

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ирина

Ирина


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2014-01-20

Об организации Empty
СообщениеТема: Об организации   Об организации EmptyПт 24 Янв - 18:35

Текс сообщения составлен Ивановой Любовью Леодиновной (прим. администратора)


Ассоциация родителей детей с ДЦП, синдромом Дауна, аутизмом «Особые дети»,  является основанным на членстве общественным добровольным самоуправляемым  формированием, созданным по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, определенных настоящим Уставом.
Деятельность общества носит некоммерческий характер.
                                               
С июля 2013 года мы получили государственную регистрацию, как  Мордовская общественная организация детей-инвалидов и их родителей с ДЦП (детским церебральным параличом), синдромом Дауна, аутизмом «Особые дети», сокращённо МРООДИР «Особые дети».
Наш адрес: г. Саранск, бульвар Эрьзи, д. 19, кв. 23,
тел 8987990529.
Председатель Иванова Любовь Леонидовна.

Объединение инвалидов с детства, родителей и других законных представителей инвалидов с поражением центральной нервной системы, другой интеллектуальной недостаточностью, инвалидов, имеющих нарушения различной степени тяжести в физическом, психическом, интеллектуальном,  эмоционально-волевом развитии и требующих особого подхода в воспитании и образовании  для
• создания и развитие единого реабилитационного пространства для инвалидов ДЦП, Даунов, аутизма и членов их семей,
• решения задач общественной и социальной интеграции и индивидуального развития детей с ограниченными возможностями,
• профессиональную подготовку специалистов, востребованных на российском и международном рынках,
• защиты прав и законных интересов детей с ограниченными возможностями, обеспечения им равных с другими гражданами возможностей,
• решения задач общественной и социальной интеграции и индивидуального развития таких детей
является основной целью «Общества».


Наши первые мероприятия:


1. Обращения в Администрации г. Саранска, Правительство РМ, к Главе Республики Мордовия Волкову В.Д. по вопросу создания реабилитационного центра в Республике Мордовия для инвалидов с ДЦП (детским церебральным параличом), синдромом Дауна, аутизмом и выделения помещения для офиса МРООДИР «Особые дети»;
2. Ходатайства о выделении подарков, транспорта к Новому году благодарственные письма;
    3. Направление обращений с просьбой о благотворительности для наших детей на новогоднем представлении в более 300 организаций;
4. Рождественское представление, которое состоялось 2 января 2014 года в 10 часов в театре кукол РМ, где артисты этого театра давали благотворительный  концерт для членов нашего общества « Особые дети». Наше обращение на имя Тултаева П.Н. о помощи в этом вопросе нашло горячую поддержку. Благодаря трогательной заботе: несколько дней в предновогодней перегрузке решался вопрос со списком нуждающихся в транспорте, председателю  МРООДИР «Особые дети» Ивановой Любови Леонидовне звонили перед мероприятием в 22 часа и утром следующего дня с руководства Департамента социальной политики города Саранска, решая вопрос обеспечения такси двум последним семьям. Все семьи, которые не могли добраться своим ходом в кукольный театр, адресно, были доставлены из своих домов на представление на такси и обратно.  Служба такси 32-90-90 оказала благотворительность МРООДИР «Особые дети»  по просьбе Департамента социальной политики города Саранска;
Кроме них благотворили нам:
   Администрация Главы Республики Мордовия;
   Магазин «Авоська», расположенный по ул. Транспортная, 5;
   ООО «Марискина».
Спасибо им большое!!!


Планируется:
Проведение очередного собрания для выборов нового состава Совета  МРООДИР «Особые дети», составления Плана мероприятий на 2014 год:      
Проведение ежемесячных праздников дней рождения с приглашением клоунов, волонтёров, спонсоров на средства спонсирования;                                        
Разработка в МГУ им. Р.П. Огарёва бизнес-плана для создания реабилитационного центра нашим детям. (Рады любым вашим советам и рекомендациям);
1.Повторные обращения с бизнес-планом в Правительство РМ, к Главе Республики Мордовия Волкову В.Д. по вопросу создания реабилитационного центра в Республике Мордовия, при необходимости обращения за пределы республики ;
Создание в МГУ им. Р.П. Огарёва сайта  МРООДИР «Особые дети»;
Ходатайства о предоставлении в МГУ им. Р.П. Огарёва в определённое время неглубокого бассейна для наших детей; оказании юридической помощи;
Ходатайства об установлении пандусов к жилым домам членов МРООДИР «Особые дети» предоставлении земельных участков нуждающимся членам «Общества», жилищных вопросах;
Обсуждение вопроса о создании кружка по конструированию, компьютерной грамотности и другим развивающим направлениям нашим детям;
Направление обращений в различные организации с просьбой о благотворительности для наших детей. Благодарение за спонсорство;
Оказание содействия в оказании материальной помощи на операции и лечение в реабилитационных центрах за пределами Мордовии;
Подготовка пакета документов для участия в конкурсе на грант до 1 марта 2014 г.;
Разное.


Последний раз редактировалось: Admin (Вс 9 Фев - 13:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobye-deti.forum2x2.ru
Александр Александрович




Сообщения : 853
Дата регистрации : 2014-02-09

Об организации Empty
СообщениеТема: Внимание   Об организации EmptyВс 9 Фев - 10:51

Довожу до вашего сведения, что 12.01.2014 г. по адресу ул. Евсевьева, 32|1 была проведена конференция совета общества МРООДИР "Особые дети" и 2/3 голосов была досрочно исключена с должности председателя Иванова Любовь Леонидовна, в связи с несоблюдением ей Устава "Общества", а также, совершении действий, порочащих деятельность "Общества".
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Александрович




Сообщения : 853
Дата регистрации : 2014-02-09

Об организации Empty
СообщениеТема: Re: Об организации   Об организации EmptyВс 9 Фев - 11:10

В августе она отстранилась от своих обязанностей и от главной цели: создания реабилитационного центра для детей инвалидов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Александрович




Сообщения : 853
Дата регистрации : 2014-02-09

Об организации Empty
СообщениеТема: Re: Об организации   Об организации EmptyВс 9 Фев - 11:15

Я подозреваю Любовь Леонидовну в действиях криминального характера, а именно в мошенничестве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Александрович




Сообщения : 853
Дата регистрации : 2014-02-09

Об организации Empty
СообщениеТема: Re: Об организации   Об организации EmptyВс 9 Фев - 11:24

Мое мнение основывается на том, что в налоговой отчет она не вела. В результате я заплатил штраф 3000 рублей. И сдал за нее налоговый отчет. Членам организации она тоже не отчиталась о деньгах полученных от благотворителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Александрович




Сообщения : 853
Дата регистрации : 2014-02-09

Об организации Empty
СообщениеТема: Re: Об организации   Об организации EmptyВс 9 Фев - 11:29

Кстати, в офисе расположенной в ее квартире по адресу б. Эрзи, д.19, кв.23, не один член общества ни разу не был, даже с участковым она в офис не пустила. Заявила, что пустит только по решению суда. Люди, которые приходили за подарками расписывались на окошке в подъезде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Александрович




Сообщения : 853
Дата регистрации : 2014-02-09

Об организации Empty
СообщениеТема: Re: Об организации   Об организации EmptyВс 9 Фев - 11:36

Когда ее сняли с должности, она заявила что намерена закрыть организацию. А если организация будет закрыта приобретенное ей имущество (якобы для офиса) останется ей, согласно уставу организации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Александрович




Сообщения : 853
Дата регистрации : 2014-02-09

Об организации Empty
СообщениеТема: Печать   Об организации EmptyВс 9 Фев - 11:55

Уважаемые родители, если вам нужно заверить просьбы, заявления, жалобы печатью организации, вы можете их взять у меня или у зам. председателя Протяновой Людмилы Викторовны. Тел. 89271844719, 89170692296, 89276427974. Адрес: ул. Евсевьева 32/1, ул. Косарева д.88, кв66.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина

Ирина


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2014-01-20

Об организации Empty
СообщениеТема: Re: Об организации   Об организации EmptyПн 10 Фев - 10:56

Уважаемые члены "Общества", устав нашей организации размещен в галерее. Хотя фотография - это не особо читаемый вариант документа, но разобрать все же можно. Приветсвуются добровольцы, желающие перевести документ в электронный вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://osobye-deti.forum2x2.ru
Александр Александрович




Сообщения : 853
Дата регистрации : 2014-02-09

Об организации Empty
СообщениеТема: Re: Об организации   Об организации EmptyПн 10 Фев - 20:21

Всем членам "Общества" до 1 марта 2014 года сдать 2 цветные фотографии 3 х 4 и 100 рублей за членский билет председателю общества Александру  Александровичу  Артюхину. тел.: 33 08 76.
Вернуться к началу Перейти вниз
Catherine

Catherine


Сообщения : 360
Дата регистрации : 2014-02-12
Откуда : Саранск

Об организации Empty
СообщениеТема: Re: Об организации   Об организации EmptyСр 12 Фев - 19:39

а что дает членский билет? Rolling Eyes 
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Александрович




Сообщения : 853
Дата регистрации : 2014-02-09

Об организации Empty
СообщениеТема: временная тема   Об организации EmptyВт 18 Фев - 15:07

К нам в общество "ОСОБЫЕ ДЕТИ" присоединяются родители с детьми- инвалидами с заболеванием Сахарным диабетом, и онкологией...В процессе присоединения г.РУЗАЕВКА, г. КОВЫЛКИНО,открытие филиалов организации со своими реквизитами и целями не нарушающими УСТАВ ОБЩЕСТВА " ОСОБЫЕ ДЕТИ"...Вместе мы сила..
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Александрович




Сообщения : 853
Дата регистрации : 2014-02-09

Об организации Empty
СообщениеТема: Re: Об организации   Об организации EmptyСр 19 Фев - 13:54

ВАМ....не знаю..другим обращаться в различные инстанции не в качестве частного лица а члена общества " Особые дети" и решать проблемы грамотно с поддержкой общественной организации..
Вернуться к началу Перейти вниз
Catherine

Catherine


Сообщения : 360
Дата регистрации : 2014-02-12
Откуда : Саранск

Об организации Empty
СообщениеТема: Re: Об организации   Об организации EmptyСр 19 Фев - 14:47

Александр, я проблемы решаю самостоятельно и грамотно. Следующие, я приходила на собрание и вступила вроде в общество, по этой причине и спрашивала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Александрович




Сообщения : 853
Дата регистрации : 2014-02-09

Об организации Empty
СообщениеТема: Re: Об организации   Об организации EmptyСр 19 Фев - 14:55

В Вашем вопросе , сквозит ирония..так очевидно..и не надо .....я ВАС пригласил в общество ...получить членский билет бессрочный...а зачем ..ХМ он ВАМ..ВАМ и решать...так просто.Кстати..этот вопрос уже решили многие члены Сообщества" ОСОБЫЕ ДЕТИ"..Нас в г. САРАНСКЕ ....очень много..и не только в г.САРАНСКЕ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Catherine

Catherine


Сообщения : 360
Дата регистрации : 2014-02-12
Откуда : Саранск

Об организации Empty
СообщениеТема: Re: Об организации   Об организации EmptyСр 19 Фев - 15:00

спасибо за ваш ответ Very Happy Я так и не поняла зачем мне билет. Если что я и без него могу куда надо написать и решить грамотно вопрос. А вы к стати пропажу нашли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Александрович




Сообщения : 853
Дата регистрации : 2014-02-09

Об организации Empty
СообщениеТема: Re: Об организации   Об организации EmptyСр 19 Фев - 15:15

ГЫ...я не полиция..и ВАМ об этом известно.. а я так и понял...он ВАМ не к чему..ВЫ и так ВСЁ решаете хорошо..да и БЛА БЛА БЛА..ВЫ скуки ради пишите..имхо..
Вернуться к началу Перейти вниз
Catherine

Catherine


Сообщения : 360
Дата регистрации : 2014-02-12
Откуда : Саранск

Об организации Empty
СообщениеТема: Re: Об организации   Об организации EmptyСр 19 Фев - 15:23

Александр, давайте по теме пишите... Совет вам, следите за своими словами.....бла бла делаете вы, а не я.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Александрович




Сообщения : 853
Дата регистрации : 2014-02-09

Об организации Empty
СообщениеТема: Re: Об организации   Об организации EmptyСр 19 Фев - 15:35

ВАМ тоже ..совет даю..следите за СВОИМ языком..так просто..я здесь не для того нахожусь ....что бы с Вами спорить ..и кусать из под тишка..гы,гы,гы, а ВЫ это можете..в отношении меня ... ВЫ спросили про моего ребёнка и я ответил..лечение..можно и нужно получать дома..и с наименьшими затратами.. да к врачу ПИВЦАЕВУ В В едут лечится не только с РОССИИ .но и ближнего и дальнего зарубежья..и 700 рублей..за курс - в 1 день лучше я здесь дома оплачу, чем ГДЕ ТО ..снимая УГЛЫ..и тратя огромные деньги..поверьте ...я далеко не бедный
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Александрович




Сообщения : 853
Дата регистрации : 2014-02-09

Об организации Empty
СообщениеТема: Re: Об организации   Об организации EmptyСр 19 Фев - 15:40

А пишу об ЭТОМ ДОКТОРЕ с большой буквы..что бы МЫ РОДИТЕЛИ знали об ЭТОМ и пользовались..а не граждане США..и УЗБЕКИСТАНА..да, да Я не опечатался...такой разброс больных пользующиеся ЕГО услугами..поверьте ...он стоит этого..
Вернуться к началу Перейти вниз
Catherine

Catherine


Сообщения : 360
Дата регистрации : 2014-02-12
Откуда : Саранск

Об организации Empty
СообщениеТема: Re: Об организации   Об организации EmptyСр 19 Фев - 15:53

Александр, спасибо ваш советы бесценны Very Happy Я не кусаюсь, всего вам наилучшего! Я всего задала вам вопрос, а получила такой ответ.........
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Об организации Empty
СообщениеТема: Re: Об организации   Об организации EmptyСр 19 Фев - 16:07

Устав МРООДИР "Особые дети" утвержден Управлением Министерства Юстиции России по РМ 8 июля 2013г., в пункте 4.6 которого записано: прием в члены "Общества" осуществляется советом ''Общества'' на основании письменном заявлении вступающего, (статья 6 Федерального закона ''Об общественных объединениях'' номер 82-ФЗ от 19.05.1995г.) позволяющего учитывать колличество членов общественного объядинения в целях обеспечения их равноправия как членов данного объединения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Александрович




Сообщения : 853
Дата регистрации : 2014-02-09

Об организации Empty
СообщениеТема: Re: Об организации   Об организации EmptyСр 19 Фев - 16:44

ВЫ правы..и согласно устава Ревизором ..гы гы гы категорически учредителю да ещё и с мамой работать запрещено..Да вы только и делали как только сочиняли пысма..хм одного содержания в 14 субъектов РФ ..более 400...к стати ...распечатка ваших разговоров даст БОГ ...многое откроет..декабрь был плодотворным.. да и мебель скоро придётся отдать в помещение приюта "НАДЕЖДА" для нашего общества..
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Александрович




Сообщения : 853
Дата регистрации : 2014-02-09

Об организации Empty
СообщениеТема: Re: Об организации   Об организации EmptyСр 19 Фев - 16:45

МИРОВОЙ СУДЬЯ решит этот вопрос положительно.. ну..думаем МЫ так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта Гейци




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-02-15
Возраст : 35
Откуда : Саранск

Об организации Empty
СообщениеТема: Re: Об организации   Об организации EmptyСр 19 Фев - 18:34

Как вступить в " Общество" ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Об организации
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Выражаю благодарность организации "Особые дети" от воспитателей Ялгинского детского дома и наших детей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Особые дети г. Саранск :: Организация "Особые дети"-
Перейти: