Особые дети г. Саранск
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Особые дети г. Саранск

Форум для родителей детей с задержкой физического и/или психического развития
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М

Перейти вниз 
+6
Чеботарева Вера 7
Лэйла Мусалиева
Светлана
Gylechka
Елена Макс
Svetlana_I
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Svetlana_I




Сообщения : 12
Дата регистрации : 2014-10-20

228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М    228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 EmptyСр 12 Авг - 8:26

Мы тоже писали заявление в июне. Позвонили только вчера и путевку предложили также на 1 октября. Меня больше беспокоит поезд, плацкарт и верхние полки. У меня ребенок гиперактивный, на одном месте не может и 5 минут просидеть. Поэтому если будет плацкарт, то придется выкупать купе. Надеюсь, что в октября с билетами проблем быть не должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша Р.




Сообщения : 30
Дата регистрации : 2015-08-07

228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М    228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 EmptyСр 12 Авг - 8:52

Мы писали заявление в конце мая! путевка у нас с 18 сентября! едут 6 детей из Рузаевского района и г. Рузаевки. Всем дали бесплатные билеты в плацкарт(
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Александрович1




Сообщения : 383
Дата регистрации : 2015-02-19

228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М    228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 EmptyСр 12 Авг - 12:46

Это хорошо..Только проверяйте билеты..чтобы Дети на верхних полках не были..А Дом отдыха Вулан отличный..родителям Всем понравилось отдыхать..и Слава Богу..Хоть и не по нашему Всё пошло..Вместо г. ЕВПАТОРИЯ КРЫМ..Это Равнодушие и безразличие Руководящего состава Соц Защиты и Мин Здравоохранения..ПУТЁВКИ - ОСТАТКИ закупили..и то ..хорошо..
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша Р.




Сообщения : 30
Дата регистрации : 2015-08-07

228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М    228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 EmptyСб 5 Сен - 7:08

Вопрос к тем, кто был в санатории) Как обстоят дела со стиркой и утюгом там?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Александрович1




Сообщения : 383
Дата регистрации : 2015-02-19

228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М    228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 EmptyСб 5 Сен - 9:46

Стирайте и утюг имеются..без проблем..звонил супруге..Она сейчас там с сыном до 11 сентября ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Александрович1




Сообщения : 383
Дата регистрации : 2015-02-19

228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М    228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 EmptyСб 5 Сен - 9:51

Дом Отдыха ВУЛАН,- отличный..на что мой сын привередлив...своя квартира в г Сухум ..сказал что теперь будет ездить только в ВУЛАН...ХМ..Честно , я УДИВЛЁН...
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша Р.




Сообщения : 30
Дата регистрации : 2015-08-07

228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М    228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 EmptyСб 5 Сен - 10:14

Очень хорошо, что понравилось!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша Р.




Сообщения : 30
Дата регистрации : 2015-08-07

228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М    228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 EmptyСб 5 Сен - 10:15

Значит утюг не везти, это хорошо! А там машинки или в тазике стирают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Александрович1




Сообщения : 383
Дата регистрации : 2015-02-19

228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М    228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 EmptyСб 5 Сен - 18:29

Прачечная...
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Александрович1




Сообщения : 383
Дата регистрации : 2015-02-19

228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М    228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен - 18:40

Скоро ФОТО выложим..с отдыха..13 приезжают..
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша Р.




Сообщения : 30
Дата регистрации : 2015-08-07

228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М    228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 EmptyПт 11 Сен - 18:59

Хорошо! Будем ждать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша Р.




Сообщения : 30
Дата регистрации : 2015-08-07

228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М    228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 EmptyПт 11 Сен - 19:07

Скажите пожалуйста нужно ли мне брать справку на получение путевки? Сегодня звоню в собес-спрашиваю, когда можно будет получить оригинал путевок, а то уже 16 выезжаем, а мне говорят от вас справки нет! Я говорю, я принесла от невролога на ребенка и там вписано сопровождающий! А санаторно-курортную карту я уже сделала отдельно и на ребенка и на себя! На что мне говорят, без этой справки мы путевку вам не дадим! Я говорю, так чего же вы молчите, не звоните! Если вы считаете, что у нас не весь пакет документов, можно было бы хотя-бы позвонить, а не тянуть! Тем более мы заранее все делали и сейчас находимся на реабилитации в другом городе, приедем только в выходные! А если бы я не позвонила??? Короче, я в шоке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена




Сообщения : 336
Дата регистрации : 2014-02-24

228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М    228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 EmptyСб 12 Сен - 4:16

я не брала. Эта справка нужна для того чтобы определить показания к сан кур лечению инвалида. А вы идете как сопровождающая, требовать ее не законно
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша Р.




Сообщения : 30
Дата регистрации : 2015-08-07

228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М    228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 EmptyСб 12 Сен - 6:37

Елена, вот и про тоже! И детский невролог мне так сказала! Я ей одно, она мне другое! Говорит - как я вам могу дать путевку без этой справки, меня в тюрьму могут посадить)) Вы же тоже едите лечиться! Я говорю мамы, которые уже ездили, не брали эту справку на себя! Она мне, а почему вы звоните другим мамам, вы должны у нас спрашивать! Я говорю, а почему я не могу позвонить другим мамам??! И говорит все мамы из Рузаевки принесли эти справки! А я ей ответила, у нас Рузаевка и Саранск две разные страны наверно! И справки о контактах, от дерматолога и прививках вы тоже просите и от мам, хотя на сайте Вулана написано, что это нужно только ребенку! Вывод: она стоит на своем, без этой справки путевку на меня не дадут(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Макс




Сообщения : 287
Дата регистрации : 2014-03-15
Возраст : 39
Откуда : Саранск

228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М    228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 EmptyСб 12 Сен - 7:58

это в каком собесе такое твариться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша Р.




Сообщения : 30
Дата регистрации : 2015-08-07

228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М    228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 EmptyСб 12 Сен - 9:27

В г. Рузаевка! Говорят не может быть, чтобы в Саранске дали путевку маме, если она не принесла справку от терапевта!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Макс




Сообщения : 287
Дата регистрации : 2014-03-15
Возраст : 39
Откуда : Саранск

228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М    228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 EmptyСб 12 Сен - 10:07

КАКУЮ СПРАВКУ ИМ НАДО, ВЕДЬ САНАТОРНО-КУРОРТНАЯ КАРТА ОФОРМЛЕНА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша Р.




Сообщения : 30
Дата регистрации : 2015-08-07

228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М    228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 EmptyСб 12 Сен - 10:21

форму 070 на получение путевки мамы им надо! Она мне тоже говорит, как же вы санаторную карту сделали?! А я говорю, нам вообще-то копию путевок дали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Макс




Сообщения : 287
Дата регистрации : 2014-03-15
Возраст : 39
Откуда : Саранск

228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М    228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 EmptyСб 12 Сен - 12:07

мне и без копии делают карту. что-то они там у вас чудят
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша Р.




Сообщения : 30
Дата регистрации : 2015-08-07

228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М    228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 EmptyСб 12 Сен - 18:04

вот что я нашла..
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша Р.




Сообщения : 30
Дата регистрации : 2015-08-07

228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М    228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 EmptyСб 12 Сен - 18:04

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПИСЬМО

от 24 марта 2005 г. N 687-12


О СОПРОВОЖДЕНИИ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ


В соответствии с пунктом 1 статьи 6.2 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" при предоставлении социальных услуг дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица.
Таким образом, Федеральный закон от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ на одного ребенка-инвалида гарантирует две путевки на санаторно-курортное лечение, а также два специальных талона на право бесплатного получения проездных документов в поезде дальнего следования или направления на приобретение проездных документов на авиационном, автомобильном и водном транспорте.
В соответствии с пунктом 3.7 Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан, утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 328, вопрос санаторно-курортного лечения детей-инвалидов, проживающих в стационарных учреждениях, независимо от их ведомственной принадлежности, решает администрация названных учреждений.
Таким образом, считаем, что в рамках требований, установленных Федеральным законом от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ (две путевки на одного ребенка-инвалида), администрации учреждений сами должны определять порядок сопровождения с учетом законодательства Российской Федерации о деятельности таких учреждений.
При этом очевидно, что в пункте 1 статьи 6.2 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ речь идет о праве на получение второй путевки и бесплатного проезда для сопровождающего их лица.
В связи с этим администрации учреждений в соответствии с пунктом 3.7 Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан смогут определиться, каким образом воспользоваться указанным правом (сколько сопровождающих лиц будет направлено в санаторно-курортные учреждения вместе с детьми-инвалидами).
Кроме того, в пункте 13 Формы N 070/у-04, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22 ноября 2004 г. N 256 "О порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение", отмечается информация о сопровождении.

Директор Департамента правовой
и международной деятельности
М.А.КОВАЛЕВСКИЙ
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша Р.




Сообщения : 30
Дата регистрации : 2015-08-07

228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М    228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 EmptyСб 12 Сен - 18:09

Пойду ругаться в понедельник! Пусть себе нервы помотаю, но буду отстаивать свои права! Может другим мамочкам помогу! ненужные документы не будут заставлять приносить! Это же время нужно, чтобы лишний раз в больницу сходить-очередь отстоять! Пусть лучше это время они смогут посвятить своим крошкам-деткам!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Макс




Сообщения : 287
Дата регистрации : 2014-03-15
Возраст : 39
Откуда : Саранск

228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М    228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 EmptyСб 12 Сен - 18:33

молодец!!!! я за ВАС! bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Александрович1




Сообщения : 383
Дата регистрации : 2015-02-19

228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М    228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 EmptyСб 12 Сен - 20:19

....ЧУДЯТ мелкие чинуши на местах..Это от великого Ума..УСПЕХОВ Вам и Здоровья ВАМ и Детям...
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша Р.




Сообщения : 30
Дата регистрации : 2015-08-07

228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М    228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М  - Страница 3 EmptyВс 13 Сен - 6:43

Smile Спасибо большое!!! Я вообще не конфликтный человек, но если меня доведут... И сейчас уже принципиально буду стоять на своем! Беспредел, отсебячину еще придумывают на местах! Справка от невролога на получение путевки принесла еще месяц назад, стоит галочка "сопровождающий". Им этого не достаточно, еще от терапевта принесите на себя такую справку(( Если будут стоять на своем, скажу дайте официальную бумагу, почему вы отказываетесь мне выдать путевки, а в суде разберемся кто из нас прав)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
228 - путёвок Мать и Ребёнок на 18 дней..закупает МИН СОЦ ЗАЩИТА Р М
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» 140 путёвок на Юг...по типу Мать и Дитя в 2016 году !
» Сегодня Завершилась Регистрация на получение путёвок МАТЬ и Дитя"
» Автобусный тур в Санкт-Петербург из Саранска на 7 дней!
» Автобусный тур по Золотому Кольцу России из Саранска 5 дней!
» Есть 1 путёвка Мать и Дитя на 16 сентября в Архипо - Осиповку на 18 дне

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Особые дети г. Саранск :: Организация "Особые дети"-
Перейти: